lunes, 19 de febrero de 2007

Y como estuvo la Reunión del Miércoles 7 de Febrero del 2007?

El miércoles 7 de febrero de 2007 nuestro buen amigo y colaborador Cristian Prieto, desarrollo el tema sobre Windows Workflow Foundation, el cual a todos nos impacto los niveles de abstracción de esta tecnología de la versión 3.0 del .NET Framework. Definitivamente esta nueva versión del .NET Framework viene para quedarse y deslumbrar a todos los desarrolladores con capacidades que solo soñábamos pero que ahora se esta convirtiendo en una realidad, poder representar el código gráficamente y manipularlo de esa manera es un gran avance que definitivamente dará sus réditos al aplicarlos a los problemas que los desarrolladores se enfrentan hoy en día. Todo apunta que haremos en el futuro un trabajo más arquitectónico que de picar piedra escribiendo cada singular línea de código.

Para los interesados Microsoft esta ha lanzado una suscripción gratuita de una revista para arquitectos o interesados en la arquitectura de software, que como les comentaba es un futuro promisorio. Aquí les va el link: http:// www.ArchitectureJournal.net .

Para un registro dentro de la comunidad a continuación les listo los que estuvieron con nosotros acompañándonos ese 7 de febrero:

amilcarcerna@gmail.com

Amilcar Cerna

andy_martinez00@hotmail.com

Andres Adan Martinez

Christian_Rodas@hotmail.com

Christian Rene Rodas Ortiz

dhidalgo@intersystemonline.com

Dorian Alberto Hidalgo Vallejo

fausto.lopez@gmail.com

Fausto Antonio Lopez Mansilla

francisco.gonzales@bayarcropscience.com

Juan Francisco Gonzalez

franzlopez@hotmail.com

Franz Lopez

marlon.ramos@gmail.com

Marlon Antonio Ramos Moscoso

oscar.robles@zaculeuvalley.com

Oscar Cuán Robles

ricardoarias@icasa.com.gt

Ricardo Arias

rodrigez2000@hotmail.com

Musin

sergiodonis@icasa.com.gt

Sergio Donis

Zuleta.7@hotmail.com

Juan Jose Zuleta

Antzu@bitinmail.com

Jose Antonio Zuleta

David Zuleta

Emy@riosho.com

Emy

Luispirir@gmail.com

Luis Pirir

jeemsk8@hotmail.com

Jose España

stefonic_solorsano@hotmail.com

Stefany Solorzano

christian_rodas@hotmail.com

Crhistian Rodas

cristian@rioshv.com

Cristian Rios

leonelbueso@yahoo.com

Leonel Bueso

ingejorge@gmail.com

Jorge Lopez

mherrera_deps@yahoo.com

Marce Herrera

jmuel@gmail.com

Jorge Veliz



--
Saludos,

Manolo Herrera

1 comentario:

Luis Pirir dijo...

Si es una tecnologia muy buena, ya estoy poniendome al dia con respecto al .net, para empezar a utilizar esta tecnologia.

Solo corrigiendo mi nombre es Luis Pirir y mi correo luispirir@gmail.com. En la lista estoy como Wis Pirir :(

Saludos.